2020年の予定一覧

日時 予定
1月10日(FRI) 開場 RENT THANK YOU
1月12日(SUN) 開場 12:30/開演 13:00 チケット予約有り Chimo主催LIVE 九州アイドルあけおめ祭
1月13日(MON) 開場 16:00/開演 16:30 NEW YOUNG BLOOD「新年SP」supported by chuya-online◼︎出演/aufheben・The Mastur Break・OB参加MyPeace・他 出演者受付中!!
1月26日(SUN) 開場 TBA
2月9日(SUN) 開場 PRIVATE EVENT
2月15日(SAT) 開場 18:30/開演 19:00 当日券あり 世界に誇る、究極の LED ZEPPELIN 再現バンド「CINNAMON」
2月16日(SUN) 開場 17:00/開演 18:00 THANK YOU SOLD OUT!! My Hair is Bad presents サバイブホームランツアー
2月22日(SAT) 開場 12:00/開演 12:30 NEW Roots 〜PINE’S APOLLO TOUR 2020〜 ■出演/THE SKIPPERS ・SKA FREAKS・SCUMGAMES・Jolly Bobby SEX・Handsome Geek・ALBRIGHTKNOT・NORVER・PRAY FOR ME・Sleeping Girls・EiHilE・S.M.N.
2月29日(SAT) 開場 17:00/開演 18:00 公演延期 【延期】”HYPERTOUGHNESS” Release Tour 2020 ■Fear, and Loathing in Las Vegas・GARI
3月6日(FRI) 開場 17:30/開演 18:00 公演延期 大分大学ダンスサークル atBARM
3月8日(SUN) 開場 14:30/開演 15:00 公演延期 【延期】PRINCE REVOLUTION
3月14日(SAT) 開場 16:00/開演 16:30 公演延期 新時代フェス ■出演/ My Peace・絶唱キャスター・HUMAN BORN FIRE・ニーハオキョンシーズ・NAGISA・さよならダニー
3月21日(SAT) 開場 18:30/開演 19:00 公演延期 出演/Prairie Doc.・Vitaminotes・theArdbeg
3月22日(SUN) 開場 17:30/開演 18:00 当日券あり 生石解放区-episode3- & OH! MY GARL PartⅡ All over Japan TOUR -West Japan- ■出演 EiHilE・CODE AXE(長崎)・jammed loony bin(大阪)・Accident I Loved(福岡)・GARL(大阪)・vIEWpOINt(福岡)・Duality・DJ mitomask・DJ KAMIKAZE ※GARLは出演キャンセルとなりました
3月28日(SAT) 開場 16:00/開演 16:30 公演中止 “YOUNG BLOOD“ supported by chuya-online◼︎出演/e-fis・Way to go!・BEaN&SLOpe・他
3月29日(SUN) 開場 公演延期 INFINITY DANCE 発表会
4月12日(SUN) 開場 17:30/開演 18:00 公演延期 【延期】 藤原MAXまさのり with SPECIAL BAND Are You Ready ? I'm Here AGAIN!◼︎出演/藤原MAXまさのり with SPECIAL BAND(是永巧一、西山毅、稲垣雅紀、ロジャー高橋、松本慎二)
4月19日(SUN) 開場 RENT THANK YOU
5月3日(SUN) 開場 16:00/開演 16:30 公演延期 “YOUNG BLOOD“「ゴールデンウィークSP」 supported by chuya-online◼︎出演/Way to go!・他
5月4日(MON) 開場 15:00/開演 15:30 公演延期 to-PLUS presents 「Up to Plus」 ■出演 花男/湯野川広美/MISUMI YUSUKE/いずけん(長崎)/Sandy Trip(長崎)/チキンナゲッツ(福岡)/あかたろバンド(福岡)/中村慎吾/中村圭志/三ヶ尻聖一/森山武彦/cafe in/ゆめの/ヤマサキバンド/仲野綾音/梶原バンド/16番街倉庫/高橋まいこバンド/RYUTARO
5月5日(TUE) 開場 公演延期 DANCE SCRAMBLE 出演者受付中!!
5月9日(SAT) 開場 16:00/開演 16:30 公演中止 NAKED SONGS 2020■出演/山口優盛(SIX LOUNG)・海北大輔(LOST IN TIME)・岩崎慧(セカイイチ)・Keishi Tanaka・村松拓・佐々木亮介(a flood of circle)
5月16日(SAT) 開場 15:30/開演 16:00 公演中止 ぱんち☆ゆたかLIVE TOUR ~引退試合~ 大分 ■出演 ぱんち☆ゆたか・メロフロート・すし娘・SUNLITE・カッペYuta
5月17日(SUN) 開場 RENT TBA
5月24日(SUN) 開場 RENT THANK YOU(コンサート)
6月6日(SAT) 開場 RENT THANK YOU
6月7日(SUN) 開場 RENT THANK YOU
6月13日(SAT) 開場 RENT THANK YOU
6月28日(SUN) 開場 RENT TBA(商談中)
7月4日(SAT) 開場 18:00/開演 18:30 NEW 「FROM OITA」CAMEL・WEEK10・Sleeping Girls
7月5日(SUN) 開場 18:00/開演 18:30 当日券あり 「FROM OITA」NIKiITA・EiHilE・他
7月11日(SAT) 開場 16:00/開演 16:30 NEW YOUNG BLOOD◼︎出演/aufheben・Way to go!・BEaN&SLOpe・他
7月12日(SUN) 開場 チケット予約有り 有松益男"MASUO"ドラムチューニングワークショップ
7月12日(SUN) 開場 公演中止 藤原MAXまさのり
7月19日(SUN) 開場 18:00/開演 18:30 有料配信チケット 「FROM OITA」My Peace・the Atio・絶唱キャスター・他 チケット予約有り
7月23日(THU) 開場 18:00/開演 18:30 有料配信チケット アコナイ ■出演 Peek-A-Boo・yasu・SORA+・他
7月24日(FRI) 開場 17:00/開演 17:30 NEW SOUN🅳🅹UNKY⑧ ■出演 B-Jamboree masa イチマル しょーたろー がんばれ!あかりちゃん ゴメンなサイドステップアタックよしき
7月25日(SAT) 開場 14:00/開演 14:30 生配信LIVE DANCE SCRAMBLE
7月26日(SUN) 開場 18:00/開演 18:30 有料配信チケット 「FROM OITA」RIOT OF THE APES・MaybeRedich・他
7月31日(FRI) 開場 18:00/開演 19:00 THANK YOU SOLD OUT!! SIX LOUNGE pre. 「MR.SICK BOY-FROM OITA TO OITA-」 ◼︎出演SIX LOUNGE・EiHilE・THE HOLDENS
8月1日(SAT) 開場 18:30/開演 19:00 有料配信チケット CAMEL・LycoRis・FuzzyFunny
8月2日(SUN) 開場 18:30/開演 19:00 有料配信チケット Way to go!・andゑん・Mercy Woodpecker(熊本)
8月8日(SAT) 開場 RENT THANK YOU[Dance Studio INFINITY]
8月9日(SUN) 開場 13:30/開演 14:00 RENT THANK YOU[Dance Studio INFINITY]
8月10日(MON) 開場 18:30/開演 19:00 有料配信チケット 森安伊万里・古賀華季・かずき
8月15日(SAT) 開場 18:30/開演 19:00 有料配信チケット 2マン!! Sleeping Girls_/THE HOLDENS
8月16日(SUN) 開場 18:30/開演 19:00 有料配信チケット WEEK10・夢見る海月・梶原バンド
8月22日(SAT) 開場 近日詳細発表
8月23日(SUN) 開場 14:00/開演 14:30 中村慎吾 presents 「おおいたんFes.ーGO TO FES!!ー」【出演】三ヶ尻聖一 / ぽゑむ / 中村慎吾 / 中村たまご / VOICE Ⅱ MEN / ありくい / 大塚真人 / ゆめの / ふじ / TETSUYA /きつきんバンド / mizo-re / Johnny
8月29日(SAT) 開場 18:30/開演 19:00 有料配信チケット Fuzzy Funny・My Peace・RIOT OF THE APES・ünreffort
8月30日(SUN) 開場 19:00/開演 19:00 生配信LIVE Sleeping Girls 無観客無料配信ワンマン
9月4日(FRI) 開場 17:00/開演 17:30 公演中止 VooDooNight2002 ◼︎出演/The Birthday/SCOOBIE DO/SIX LOUNGE/DJ: 片平実
9月4日(FRI) 開場 18:30/開演 19:30 有料配信チケット SIX LOUNGE ワンマンライブ
9月6日(SUN) 開場 RENT THANK YOU
9月12日(SAT) 開場 RENT TBA(商談中)
9月13日(SUN) 開場 18:00/開演 18:30 有料配信チケット コピーマニア ◼︎出演 Banksygriffinnoar・collina・ウルトラハイパースーパービーバー・このばん・NIBOSHI
9月19日(SAT) 開場 RENT THANK YOU
9月20日(SUN) 開場 18:00/開演 19:00 有料配信チケット British bulldog's 公開レコーディング! ◼︎出演 British bulldog's
9月21日(MON) 開場 RENT TBA(商談中)
9月22日(TUE) 開場 16:00/開演 16:30 出演者受付中!! YOUNG BLOOD 10代限定イベント!◼︎出演 Way to go!/The Mastur Break・e-fis・他
9月23日(WED) 開場 18:15/開演 19:00 NEW THE NINTH APOLLO"SPOT 10周年を祝う"◼︎出演 TETORA・SIXLOUNGE
9月24日(THU) 開場 18:00/開演 19:00 THANK YOU SOLD OUT!! THE NINTH APOLLO"SPOT 10周年を祝う"◼︎出演 ハルカミライ・SIXLOUNGE
9月26日(SAT) 開場 18:00/開演 19:00 有料配信チケット EiHilE pre. 炙るか炙られるか ~やれんのか!?ワンマン!!~
9月27日(SUN) 開場 18:00/開演 18:30 有料配信チケット RIOT OF THE APES・MaybeRedich・THE HOLDENS・がんばれアダルトビデオ
10月2日(FRI) 開場 18:00/開演 18:30 有料配信チケット LycoRis・よるごはん・世界電球(長崎)・他
10月3日(SAT) 開場 17:00/開演 17:30 THANK YOU SOLD OUT!! yonige 「健全な社会ツアー 爽秋編」
10月4日(SUN) 開場 14:30/開演 15:00 有料配信チケット PRINCE REVOLUTION 22
10月11日(SUN) 開場 11:00/開演 12:00 PIRATE SHIP 2020 開催決定!!出演者発表!!!
10月16日(FRI) 開場 19:30/開演 20:00 有料配信チケット COUNTER CULTURE 〜the Eighty Ones ワンマン〜
10月17日(SAT) 開場 RENT THANK YOU!!
10月18日(SUN) 開場 18:00/開演 18:30 有料配信チケット コピーDAY ◼︎出演 スーパーのエビフライ/Re:FRESH/SORA+
10月21日(WED) 開場 20:00/開演 22:00 生配信LIVE LIVE HOUSE Queblick Presents 【CHOICE!!】
10月24日(SAT) 開場 18:00/開演 18:30 有料配信チケット Fuzzy Funny・RIOT OF THE APES・EiHilE・Handsome Geek(福岡)・他
10月25日(SUN) 開場 18:00/開演 18:30 有料配信チケット My Peace・MercyWoodpecker(熊本)・Way to go!・YELLOW HANDKER CHIEF(福岡)・WEEK10
10月29日(THU) 開場 TBA
10月30日(FRI) 開場 TBA
10月31日(SAT) 開場 18:00/開演 18:30 NEW 【Track's"Inside Outside" TOUR 2020】◼︎出演 Track's / See You Smile / Paledusk
11月1日(SUN) 開場 14:00/開演 14:30 NEW DANCE SCRAMBLE
11月3日(TUE) 開場 12:00/開演 12:30 NEW SCRAMBLE8 ◼︎出演CAMEL / EiHilE / FuzzyFunny / LycoRis / MaybeRedich / My Peace / RIOT OF THE APES / Sleeping Girls / Way to go! / WEEK10 / カズキ(theAtio) / ゆめの / 古賀華季
11月7日(SAT) 開場 17:30/開演 18:00 NEW myeahns pre. 全国ツーマンTour-2020-『colours』 ◼︎出演/myeahns ・ hotspring
11月14日(SAT) 開場 16:30/開演 17:00 NEW SIX LOUNGE presents「VooDoo Nightアコースティックver.-Bitts HALL、club SPOT祝10周年-」
11月14日(SAT) 開場 17:30/開演 18:00 公演中止 サイダーガールTOUR2020 「サイダーのゆくえ-LIVE IS COMIN’ BACK-」
11月15日(SUN) 開場 18:00/開演 18:30 有料配信チケット MyPeace/LycoRis・ほか
11月20日(FRI) 開場 18:30/開演 19:00 有料配信チケット このばん・冬のビートル・WEEK10・ほか
11月21日(SAT) 開場 17:00/開演 18:00 有料配信チケット 中村慎吾 2nd HALL CONCERT「おおいたんらいぶ」
11月23日(MON) 開場 16:00/開演 16:30 出演者受付中!! YOUNG BLOOD 10代限定イベント! suppoted by chuya-online◼︎出演 Way to go!/Aufheben・他
11月28日(SAT) 開場 18:00/開演 18:30 NEW 出演 PLEDGE/CAMEL/the Atio
11月29日(SUN) 開場 RENT TBA
12月5日(SAT) 開場 17:30/開演 18:00 NEW kobore HEBEREKE TOUR 2020◼︎出演 kobore・ゲストあり
12月6日(SUN) 開場 近日詳細発表
12月12日(SAT) 開場 RENT TBA(商談中)
12月13日(SUN) 開場 RENT TBA(商談中)
12月20日(SUN) 開場 TBA
予定選択フォーム
表示する年