2020年の予定一覧

日時 予定

1/4(SAT)

開場18:00/開演18:30
NEW
■出演/the paddles(大阪)・Sleeping Girls・RIOT OF THE APES・月追う彼方(北九州)・FiSHBORN(大阪) チケット予約有り

1/5(SUN)

開場19:00/開演19:00
NEW
SPOT新年会!!!

1/9(THU)

開場19:00/開演19:00
NEW
sounDJanky新年会/( B )Jamboree mitomask・トモミ。・としやん・K×H×I/KAMIKAZE・しょーたろー・masa

1/10(FRI)

開場18:00/開演18:30
NEW
Brave Back(神戸)・EiHilE・Fuzzy Funny・AREINT(福岡)

1/11(SAT)

開場18:00/開演18:30
当日券あり
【シンガロンパレード47都道府県TOUR〜エブリ県民カミングKYOTO〜】◼︎出演/シンガロンパレード・THE INCOS・ベランパレード・NIKiITA・HemCao

1/12(SUN)

開場18:00/開演18:30
当日券あり
My peace・絶唱キャスター・Mercy Woodpecker(熊本)・20/Around(福岡)・他

1/13(MON)

開場18:30/開演19:00
当日券あり
andゑん・WEEK10・ミリオンダイナマイト(山口)・他

1/16(THU)

開場18:30/開演19:00
当日券あり
天体3349・THE ZUTAZUTAZ ・theArdbeg・DRILL

1/17(FRI)

開場18:00/開演18:30
当日券あり
THE→CHINA WIFE MOTORS・Tonto(鹿児島)・Theコットンクラブ(福岡・)・CAMEL・Way to go!

1/18(SAT)

開場17:30/開演18:00
THANK YOU SOLD OUT!!
SIX LOUNGE TOUR 2020■SIX LOUNGE・39degrees

1/19(SUN)

開場17:00/開演17:45
NEW
SCRAMBLE7 TOUR ■出演 NIKiITA・Sleeping Girls・EiHilE・Killing Time(熊本)・her name is shirley(長崎)・絶唱キャスター

1/23(THU)

開場18:00/開演18:30
当日券あり
hotspring・The Eighty Ones・Pankye Rukc(久留米) チケット予約有り

1/24(FRI)

開場18:30/開演19:00
チケット予約有り
アコナイ■出演/国島圭亮・yasu.・Peek-A-Boo・タケウチワカナ・むっくん

1/25(SAT)

開場17:30/開演18:00
NEW
Northern19 THREE to ONE TOUR ■出演/Northern19・Track's

1/26(SUN)

開場17:00/開演17:30
NEW
旗鼓堂堂ツアー ■WOMCADOLEワンマン

2/1(SAT)

開場18:00/開演18:30
当日券あり
LOCINANTE (福岡)・My Past Summer(佐賀)・絶唱キャスター・MyPeace・Way to go!

2/2(SUN)

開場18:00/開演18:30
当日券あり
ONIONRING Epic TOUR 2019-2020 ■出演/ONIONRING・SABANNAMAN・THRASHOUT・EiHilE

2/7(FRI)

開場18:30/開演19:00
NEW
iTuca(神戸)・NIKiITA・絶唱キャスター・the shirafu(福岡)

2/8(SAT)

開場17:30/開演18:00
NEW
AIRFLIP "NEO-N Tour 2019-2020" ■出演/AIRFLIP・HERO COMPLEX・ACCIDENT I LOVED・ GIZMO

2/10(MON)

開場18:30/開演19:00
NEW
UNDERSONIC EXHIBITION ■出演 / submen・ONE BUCK TUNER・Ronor・theArdbeg

2/11(TUE)

開場18:00/開演18:30
出演者受付中!!
コピーマニア ※出演者募集中!! ◼︎出演/THEE MACHINE GUN ETIQUET・カルカン〜猫まっしぐら〜・冬のビートル・よるごはん・U

2/14(FRI)

開場18:00/開演18:30
NEW
バレンタインライブ ■出演/young doughnut/ちょこみん党(福岡)・ヤマサキ・DJつなかん・DJトモミ。(B-Jamboree )

2/15(SAT)

開場18:00/開演18:30
NEW
■出演/月追う彼方(福岡)・My Peace・Dalmatian ISM・猫jealousy他

2/16(SUN)

開場18:00/開演18:30
NEW
and the one・the Atio・Stale fish・他

2/18(TUE)

開場19:00/開演19:30
NEW
魁(天体3349)・ゆめの

2/19(WED)

開場19:00/開演19:00
SOUN🅳🅹UNKY⑥ ■出演B-Jamboree (mitomask ・トモミ。 ・としやん ・お肉)/ masa/ しょーたろー/ がんばれ!あかりちゃん 特集 roots

2/20(THU)

開場17:30/開演18:00
NEW
Way to go!初企画! 最高のライブで爆けるぜ!■出演/Way to go!・EiHilE・絶唱キャスター

2/21(FRI)

開場18:30/開演19:00
NEW
イレブンバック(福岡)・NIKiITA・Peek-A-Boo・他

2/22(SAT)

開場18:00/開演18:30
NEW
RIOT OF THE APES・Seethrus(福岡)・群青インクsessions・the bellrins(福岡)・他

2/23(SUN)

開場18:00/開演18:30
NEW
"Mind Haven Tour" ◼︎出演/MAKE MY DAY・ANGRY FROG REBIRTH・Lenz・MaybeRedich・POSTHUMANITY・他

2/24(MON)

開場18:00/開演18:30
NEW
aco birds・SAKOBand・THE RAINMAKERS

2/28(FRI)

開場18:30/開演19:00
NEW
アコナイ ■出演/ひめのきょうか・野崎ちさと・ひだだい。(宮崎)・RYUTARO・他

2/29(SAT)

開場18:00/開演18:30
NEW
■出演/THE HOLDENS・くっつくパピー・WEEK10・snooty・Mercy Woodpecker(熊本)

3/1(SUN)

開場18:30/開演19:00
NEW
WEEK10 Aco・NIKiITA Aco・あの、こうせつです。・野元みなぎ・絶唱キャスター Aco・とーそん・絶倫少女??

3/7(SAT)

開場18:00/開演18:30
NEW
■出演 コーガンズ・Theガッツ・GUY・他 チケット予約有り

3/8(SUN)

開場18:00/開演18:30
NEW
■出演/ROCK STOCK(福岡)・Dalmatian ISM・PLEDGE(キャンセル)・チキン南蛮・SEAGULL(熊本) チケット予約有り

3/10(TUE)

開場18:00/開演18:30
公演延期
■出演/NIKiITA・リキュールドロップス・the cibo(キャンセル)・LizardmanFat(キャンセル)

3/13(FRI)

開場18:30/開演19:00
NEW
D_Drive感謝の47都道府県Drivingツアー■出演 D_Drive・天体3349・The EdelY's Creation

3/14(SAT)

開場17:30/開演18:00
公演延期
-公演延期となりました-サイダーガールTOUR2020 サイダーのゆくえ-SPRING HAS COME-

3/15(SUN)

開場18:00/開演18:30
NEW
ミライカビート・KILLING TIME(熊本)・My Peace・EWOK・他

3/16(MON)

開場18:00/開演18:30
公演中止
【FACE IT!!開催中止のお知らせ】 FACE IT!!■出演/ ビレッジマンズストア・climbgrow・Wienners・Sleeping Girls

3/17(TUE)

開場18:00/開演18:30
公演中止
【FACE IT!!開催中止のお知らせ】 FACE IT!!■出演/ヤングオオハラ・東京少年倶楽部・KALMA・アイビーカラー

3/18(WED)

開場18:00/開演18:30
公演中止
【FACE IT!!開催中止のお知らせ】 FACE IT!!■出演/AIR SWELL・DURAN・the twenties・The Eighty Ones

3/19(THU)

開場17:30/開演18:00
公演中止
【FACE IT!!開催中止のお知らせ】 FACE IT!! ■出演/ SPARK!!SOUND!!SHOW!!・SpecialThanks・Paledusk・RIOT OF THE APES

3/20(FRI)

開場17:30/開演18:00
公演中止
【FACE IT!!開催中止のお知らせ】 FACE IT!!■出演/39degrees・Danablu・SCUMGAMES・HERO COMPLEX・My Peace

3/21(SAT)

開場18:30/開演18:30
当日券あり
SOUN🅳🅹UNKY⑦ Spring Jamboreeeeee!!! ■出演/B-Jamboree (mitomask、トモミ。,お肉) masa・Carly・TSULOUKEN(福岡)・Showta(福岡)・kanemits・いぶやん

3/22(SUN)

開場18:00/開演18:30
注意
【BittsHALLへ会場変更となりました】■出演/GARL・vIEWpOINt(福岡)・Duality・DJ mitomask・DJ KAMIKAZE 公演中止

3/26(THU)

開場18:30/開演19:00
当日券あり
FIGHT CLUB 大分編 ■出演/hotspring・SIX LOUNGE NEW

3/27(FRI)

開場18:30/開演19:00
NEW
アコナイ ■出演/むっくん・森安 伊万里・軸丸綾香・他

3/28(SAT)

開場18:00/開演18:30
NEW
出演/RIOT OF THE APES・The Eighty Ones・Mercy Woodpecker(熊本)・FuzzyFunny・他 チケット予約有り

3/29(SUN)

開場18:00/開演18:30
NEW
世界電球(長崎)・LOCINANTE(福岡)・My Peace・絶唱キャスター・ HemCao(キャンセル)

4/4(SAT)

開場19:00/開演19:00
生配信LIVE
【無観客・TOPSチャンネルより配信予定】My Peace ・The Bimboes(宮崎)・CAMEL・他

4/5(SUN)

開場18:00/開演18:30
注意
【無観客・TOPSチャンネルより配信予定出演者未定】

4/7(TUE)

開場21:00/開演21:00
公演中止
LAID BACK OCEAN 無観客生配信ツアー「GOD SAVE THE LIVE HOUSE」 公演中止

4/10(FRI)

開場18:30/開演19:00
生配信LIVE
【無観客・TOPSチャンネルより配信予定出演者未定】

4/11(SAT)

開場18:00/開演18:30
公演延期
-真天地開闢集団-ジグザグ 【振替公演】>6/12(金)

4/12(SUN)

開場18:00/開演18:30
生配信LIVE
【無観客・TOPSチャンネルより配信予定出演者未定】

4/16(THU)

開場18:30/開演19:00
公演延期
サイダーガール TOUR2020 サイダーのゆくえ-SPRING HAS COME-

4/18(SAT)

開場18:00/開演18:30
公演中止
【無観客・TOPSチャンネルより配信予定出演者未定】

4/19(SUN)

開場18:00/開演18:30
公演中止
博多ザ・ブリスコ・地獄の季節・The MEGATONES・THE MAMA

4/20(MON)

開場
TBA

4/21(TUE)

開場18:30/開演19:00
公演中止
松本康平/坂田飛鳥・他

4/23(THU)

開場19:00/開演19:00
公演中止
ドラム教室(定員15名) チケット予約有り

4/24(FRI)

開場18:00/開演18:30
公演中止
DATE ME GANE(大阪)・よるごはん・AFTER SQALL(名古屋)・The Chorizo Vibes(大阪)

4/25(SAT)

開場18:00/開演18:30
公演延期
八十八ヶ所巡礼 one man LIVE!! 日本万歳!!

4/26(SUN)

開場18:00/開演18:30
公演延期
Sleeping Girls"swim on the moon" Release Tour◼︎出演 / Sleeping Girlsワンマン

4/28(TUE)

開場17:30/開演18:00
公演中止
レル企画 presents 予兆の予兆ツアー■出演/DETOX・OCEANS・SHE'll SLEEP・TETORA

4/29(WED)

開場18:00/開演18:30
公演中止
WEEK10・Epiclel(福岡)・PAINT DAY(鹿児島)・絶唱キャスター・他

5/2(SAT)

開場18:00/開演18:30
公演延期
jammed loony bin x 1k27Records pre. "Carry a Gambring Tour"■出演 jammed loony bin・DYINGDAY・ALBRIGHT KNOT・他

5/3(SUN)

開場18:00/開演18:30
公演延期
『 衛星爆裂咆哮TOUR 』 ■出演 the satellites・NIKiITA・他

5/4(MON)

開場18:00/開演18:30
公演延期
コピーマニア ※出演者募集中!! 出演者受付中!!

5/5(TUE)

開場
TBA

5/10(SUN)

開場18:00/開演18:30
公演延期
My Peace pre. HOME ◼︎出演 My Peace・Mercy Woodpecker・絶唱キャスター・RIOT OF THE APES

5/12(TUE)

開場18:00/開演18:30
公演延期
Atomic Skipper ・ステープラー(三重)・他

5/13(WED)

開場18:30/開演19:00
公演中止
the shirafu(福岡) ・unicycle dio(東京)・Dalmatian ISM・The Bimboes(宮崎)

5/14(THU)

開場18:00/開演18:30
公演延期
BAN'S ENCOUNTER 2020 " 僕が君に歌える日までTOUR "◼︎BAN'S ENCOUNTER・他

5/17(SUN)

開場17:30/開演18:00
公演延期
ircle New Album リリースツアー 2020 ■ircleワンマン

5/18(MON)

開場18:30/開演19:00
公演中止
THE ZUTAZUTAZ・YELLOW HANDKER CHIEF(福岡)・他

5/22(FRI)

開場18:30/開演19:00
NEW

アップロードファイル 2695-1.jpg

MyPeace

5/24(SUN)

開場18:00/開演18:30
公演中止
ミズニウキクサ(山口)・WEEK10・他

5/29(FRI)

開場18:00/開演18:30
公演中止
LEODRAT・他

5/31(SUN)

開場18:00/開演18:30
公演中止
がんばれアダルトビデオ(佐賀)・Smily Tinky(福岡)・他

6/6(SAT)

開場17:30/開演18:00
公演中止
Danablu "Kill me Red" TOUR 2020

6/7(SUN)

開場17:30/開演18:00
公演延期
myeahns pre. 全国ツーマンTour-2020-『colours』 ◼︎出演/myeahns ・ hotspring

6/12(FRI)

開場18:30/開演19:00
公演中止
【振替公演】 -真天地開闢集団-ジグザグ

6/13(SAT)

開場18:00/開演18:30
公演中止
FOUR GET ME A NOTS “KEEP THE FLAME TOUR”◼︎出演/ FOUR GET ME A NOTS・SpecialThanks・他

6/14(SUN)

開場18:00/開演18:30
公演中止
goomiey「ZERO DRAMA TOUR」 ◼︎出演/goomiey・月追う彼方・My Peace・他

6/18(THU)

開場18:00/開演18:30
公演中止
河内REDS「時計じかけのオレたち」LIVE TOUR 2020

6/20(SAT)

開場
公演中止
『Welcome To The ROCK SHOW Tour 2020』 ■出演  EGG BRAIN

6/24(WED)

開場18:30/開演19:00
公演中止
HAWAIIAN6 presents The Brightness In Rebirth TOUR ■出演 HAWAIIAN6・Northern19

6/27(SAT)

開場17:30/開演18:00
公演延期
climbgrow “CULTURE” Release Tour

7/3(FRI)

開場18:00/開演18:30
公演中止
「 古墳シスターズのときめき修学旅行ツアー2020 」◼︎古墳シスターズ(香川)・他

8/9(SUN)

開場18:30/開演19:00
有料配信チケット
2マン!!The Eighty Ones/EiHilE

8/15(SAT)

開場18:30/開演19:00
有料配信チケット
会場がBittsHALLになりました。2マン!! Sleeping Girls_/THE HOLDENS

8/22(SAT)

開場17:30/開演18:00
公演延期
myeahns pre. 全国ツーマンTour-2020-『colours』 ◼︎出演/myeahns ・ hotspring

8/23(SUN)

開場18:30/開演19:00
有料配信チケット
CODE AXE(長崎)/thee machine gun etiquette/EWOK・他

8/26(WED)

開場17:30/開演18:00
NEW
LUCIFER LAST ONEMAN TOUR 『Final Theorem-REBELLION-』 ◼︎出演 LUCIFER

8/28(FRI)

開場18:30/開演19:00
NEW
NIKiITA ONEMAN LIVE

9/5(SAT)

開場18:00/開演18:30
NEW
theAtio・Curve Mirrors・他

9/10(THU)

開場
NEW
the paddles TOUR 2020 "working, living" ◼︎出演 the paddles・the satellites・他

9/12(SAT)

開場18:30/開演19:00
NEW
sugersheeps・Ronor・PLEDGE

9/19(SAT)

開場18:00/開演18:30
NEW
こすもえらしぃ・FuzzyFunny・CaffeinHolic

9/21(MON)

開場17:30/開演18:30
NEW
STILL AWAKE TOUR 2020 出演 SHE'll SLEEP・TETORA

10/3(SAT)

開場
NEW
yonige 「健全な社会ツアー 爽秋編」

10/31(SAT)

開場18:00/開演18:30
【Track's"Inside Outside" TOUR 2020】

11/20(FRI)

開場18:30/開演19:00
NEW
climbgrow “CULTURE” Release Tour ◼︎出演 climbgrow・他 ※6/27(土)大分club SPOT公演の振替公演
予定選択フォーム
表示する年